Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Список новостей


          

28.10.2022 г ПРАЗДНИК ОСЕНИ В ДОУ






03.11.2022 года ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

 




























24 ноября 2022




Районный семинар-практикум

«Как эффективно выстроить общение с родителями»


С целью повышения уровня профессионального мастерства педагогов ДОУ Жирновского района в вопросах эффективного общения с семьями воспитанников на базе ДОУ Линёвского муниципального детского сада №2 «Ромашка» 24 ноября 2022 г. был проведен районный семинар-практикум для воспитателей и старших воспитателей ДОУ Жирновского района «Как эффективно выстроить общение с родителями».

В начале семинара коллег поприветствовала заведующий ДОУ Линевским муниципальным детским садом № 2 «Ромашка» Маслакова С. М. и познакомила гостей с темой семинара.

Старший воспитатель ДОУ Болотная Е. А. рассказала о теоретических аспектах взаимодействия ДОО и семьи, об эффективно организованном общении между педагогами и родителями.

Далее воспитатель Бочкова О. Н. предложила оценить уровень коммуникабельности педагогов с родителями с помощью теста на эффективность общения.

В продолжении семинара воспитатель Ерещенко Г. А. рассказала о роли невербальных средств общения при взаимодействии с родителями и провела с гостями игры «Передача чувств», «Шары», направленных на тренировку выражения своих эмоциональных состояний с помощью жестов.










23 ноября 2022 г  мероприятия к Дню матери


Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в ДОУ Линевском МДС № 2 «Ромашка». В  нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные любимым мамам. Главной целью мероприятий является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, а также развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.


 





В декабре 2022 года прошли мероприятия



Для поддержки  наших военных принимающих участие в СВО на Украине в ДОУ прошла акция «Новогодняя открытка для солдата».
Также в ДОУ с целью воспитания у детей чувства гордости за нашу Родину, за нашу армию, бережного отношения к памяти о военных событиях и воинах, прошел конкурс рисунков «Время героев». Ребята с помощью родителей нарисовали рисунки в поддержку российским бойцам.
И пусть это просто открытка, рисунок, но от них веет добротой, домом и мирной жизнью.







Февраль 2023 года



Праздник 23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Проведённые с детьми мероприятия, посвященные этому празднику, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, гордости за славных защитников Отечества.




















Веселая масленица  март 2023 г



Проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году наши дети стали участниками мероприятий «Широкая Масленица».












Мероприятия к 9 мая 2023 г

ДОУ Линевский МДС № 2 «Ромашка»

 

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в ДОУ Линевском МДС № 2 «Ромашка» проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Во всех группах детского сада проведены беседы и викторины с просмотром презентаций «Дедушка, расскажи о войне», «Этих дней не смолкнет слава», «Великая Победа!», «День Победы», на которых дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. 








© 2013 ДОУ д/с № 2
Контактная информация

Адрес: Россия, 403770 Волгоградская область  Жирновский район р.п. Линево, ул. Чапаева, 51

Телефон: 8(84454)66-5-62                                                                                             Вход