Здоровье

Мы тщательно заботимся о здоровье наших детей и стремимся к его укреплению. Для этого в нашем детском саду оборудован один физкультурный зал, в которых мы проводим физкультурные занятия, физкультурные досуги, спортивные праздники и развлечения, занятия по лечебной физкультуре. По другим адресам в зданиях ДОУ нет физкультурного зала,поэтому все физкультурные мероприятия проводятся в групповых комнатах.

Во дворах каждого здания ДОУ имеются оборудованные спортивные площадки,включающие зоны для всех видов спортивных игр, направленных на развитие функциональных возможностей детей. Имеются зеленые площадки для игр в летнее время года.

Профилактика СПИД

youtube.comwatch?v=f41TTLLNfL4

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ

/teachers/vospitatel-goda-2017/nauchno-metodicheskaya-deyatelnost/publikatsii/памятка_грипп.pdf

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Демонстрационный материал.

Физкультурно – оздоровительная работа включает в себя:

• утреннюю гимнастику;
  • физкультурные занятия;
  • подвижные игры и физические упражнения;
  • физкультминутки, активный отдых;
  • спортивные праздники и досуги;
  • обучение детей плаванию;
  • дополнительное питание;
  • прогулки.

Проводятся закаливающие мероприятия: оздоровительный бег на воздухе, хождение босиком в летний период по траве.