Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Все здания ДОУ и его филиалы  постоянно работает над улучшением своей материально-технической базы, организацией предметно-развивающей среды в соответствии с современными требованиями.
За последние годы произошли позитивные качественные изменения и модернизация материально-технической базы детского сада.
Создана необходимая материальная база и хорошие условия для учебной и воспитательной работы Для качественной организации образовательного процесса созданы необходимые условия. Постепенно обновляется детская мебель: столы, стулья, игровые шкафы, кухонные оборудования.
На территории детского сада функционируют игровые площадки с необходимым сюжетным и спортивным оборудованием, физкультурные площадки.

Структура предметно-развивающей среды:
  • кабинет заведующего
  • пищеблок -  по каждому адресу
  • групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей - по каждому адресу
  • спортивная площадка на улице - по каждому адресу
  • участки для прогулок детей с оборудованием имеются по каждому адресу
Все кабинеты оснащены современным оборудованием.
Созданы необходимые условия для педагогов и работников для работы в области ИКТ. Заметно выросло число педагогов, которые применяют ИКТ в образовательном процессе. Для осуществления образовательной деятельности в детском саду имеются технические средства обучения.

Технические средства по ДОУ:
  • компьютер - 7;
  • факс - 2;
  • телевизор -  7;
  • музыкальный центр -  7;
  • МФС - 3;
Материально-техническое оснащение дошкольного образовательного учреждения соответствует современным требованиям, а именно:
  • пищеблоки оснащены необходимым электрооборудованием (холодильники, миксер, электромясорубка, жарочным шкафом) и другим необходимым оборудованием;
  • все группы оборудованы мебелью в соответствии с возрастом детей;
  • методический кабинет оснащен пособиями для занятий с детьми, методической литературой;
Благоприятная обстановка, созданная коллективом ДОУ позволяет интересно организовывать воспитательно-образовательный процесс.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ