Демонстрационный материал.

Дошкольное образовательное учреждение Линевский муниципальный детский сад № 2 "Ромашка" было открыто 20 января 1954 году. Это был один из первых детских садов в поселке. Детский сад открылся в приспособленном помещении, ранее был дом семьи немцев.

Со дня открытия детский сад возглавляли заведующие имеющие большой опыт педагогической  и организационной работы. С 1986 года по 2018 год, ДОУ возглавляла заведующий  Жерновникова Валентина Николаевна. Она создала инициативный, творческий коллектив, работающий на созидание. Детский сад всегда выделяло стремление идти вперед, добиваться высоких результатов во всех направлениях деятельности.

В 2018 году в результате реорганизации в дошкольном образовании района произошло слияние детских садов р.п. Линево ( ДОУ №1, ДОУ №4)  и их филиалов. В  итоге создался большой детский сад, находящийся по трем адресам в Линевском поселении, филиал ДОУ с. Нижняя Добринка, филиал ДОУ с. Алешники, филиал ДОУ с. Новинка.

На протяжении всей своей деятельности детский сад принял и принимает участие во многих районных мероприятиях конференциях, получал и получает грамоты за хорошую работу. ДОУ работает по программе "Школа 2100" авторский коллектив под руководством .А.Леонтьева.

В 2014 году проведена разработка авторизованных программ по учебным предметам.

В 2003 году была построена детская игровая площадка для проведения сюжетно-ролевых игр на улице. Каждый год детский сад принимает активное участие в спортивных мероприятиях на уровне района, среди поселковых детских садов.

В настоящее время в нашем дошкольном образовательном учреждении работают 77 человек.  Это :  24 воспитателей, 1 старший воспитатель, 1 музыкальный руководитель; готовят, убирают, стирают, лечат: 73 сотрудников. Наш коллектив большой, стабильный, потому что почти половина сотрудников проработала здесь более 10 лет. Коллектив детского сада регулярно пополняется молодым, энергичным, талантливым, креативно мыслящим поколением.